Оптовая закупка мяса: стоит ли экономить на цене?

26.10.2022

Самый крупный предпринимательский пласт – это общественное питание. Люди всегда хотят кушать, а главным продуктом питания на сегодняшний день считается мясо. Поэтому в любом более или менее урбанизированном городе обязательно есть мясные супермаркеты и рестораны. Там предлагается как «родная» продукция отечественного производства, так и импортное мясо...

Самый крупный предпринимательский пласт – это общественное питание. Люди всегда хотят кушать, а главным продуктом питания на сегодняшний день считается мясо. Поэтому в любом более или менее урбанизированном городе обязательно есть мясные супермаркеты и рестораны. Там предлагается как «родная» продукция отечественного производства, так и импортное мясо.


Если вы настоящий ценитель мяса, то вы наверняка знаете, что последние годы рынок мясной продукции в России терпит кризис. В то время, когда у людей не растут зарплаты, цена на мясо постепенно ползет вверх. Это сказывается на общем потреблении мяса в стране. Оно снизилось. Однако, «мясное» предпринимательство никуда не делось и люди просто вынуждены закупать мясо по той цене, которую выставляет производитель. Тогда возникает соответствующий вопрос: где же купить мясо оптом дешево?

От чего зависит цена мяса?


На формирование цены мясной продукции влияет множество факторов. Главный из них – это качество продукции. Обычно цену продукции определяет ее категория. Она зависит от пола, веса, строения, упитанности, жировой прослойки животного. Поэтому на мясо одного животного (например, говядины) от одного производителя может быть разная цена.

Не менее важный фактор, определяющий цену продукции – это удаленность покупателя от центра мясного производства. Жители тех краев, где не выращивают скот, всегда покупают мясо по двойной, а то и тройной цене. Это Камчатка, Якутия, Чукотка, Сахалин, Хабаровский и Приморский края, Магаданская область. Там преобладает исключительно привозная продукция, а везти мясо в такие отдаленные точки достаточно затратно. А вот Центральной России в этом плане повезло больше – именно здесь фокусируется основное производство мяса страны.

В процессе формирования цены учитывается и престиж компании-производителя. Если он оснастил свои цеха самой современной техникой, кормит животных хорошими кормами и добился устойчивой позиции на российском рынке – он имеет полное право установить соизмеримую его затратам и стараниям ценовую политику.

Как сэкономить на оптовой покупке мяса
Если вы твердо решили, что хотите купить мясо потом, то вам определенно стоит составить план. В плане стоит распределить какой вид мяса вам нужен и для какой цели. Также следует указать в каком объеме вы хотите купить товар и насколько быстро вы ему найдете применение.

Если вы начинающий предприниматель или человек, который желает запастись мясом впрок – вам определенно стоит купить замороженную продукцию. Она может храниться год в морозильной камере и ее не придется выкидывать при медленной реализации, ведь оно не испортится как охлажденная продукция. Так вы можете сэкономить на порче товара.

Составляйте сравнительные таблицы разных производителей. Сравнивайте не только соотношение цена-качество, но и то во сколько обойдется доставка мясной продукции до вас. Даже если выходит, что у производителя из другого города мясо оптом дешевле, доставка товара до вас нанесёт большой урон по кошельку.

Найдите своего поставщика и установите плотную связь с ним. Во-первых, так вы будете уверены, что качество продукции вас никогда не подведет. Во-вторых, поставщики часто предлагают своим постоянным клиентам выгодные условия, оплату в виде рассрочки или приятные скидки.

Не ведитесь на бренд. Нередко «мясные короли» забывают о том, за что их полюбили потребители, и начинают работать на поток. Качество мяса ухудшается, а цена остается той же самой. Опыт показывает, что самые ответственные поставщики – это набирающие популярность компании. Они кропотливо работают на свою репутацию и пытаются балансировать среди конкурентов, поэтому никогда не экономят на своей продукции.

О себе Крафтер

@IndyCrafter

Интересные крафты

indycraft декупаж

Декупаж деревянной заготовки

Декупаж – это очень интересный метод преобразить привычные вещи. При помощи техники декупаж можно вдохнуть …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика