Какой канат для когтеточки лучше: расписываем суть

19.04.2023

Гораздо интереснее самостоятельно изготовить когтеточку для любимого питомца. Процесс этот несложный. Главное – правильно выбрать материал. Джутовая веревка для когтеточки подходит по основным параметрам: она обойдется недорого, а кошка не повредит когти о мягкие волокна.

Какой материал для когтеточки лучше?

Предпочтение отдается натуральным канатам из джута или сизаля. Экологически чистые волокна природного происхождения не электризуется, безопасны для людей и не навредят вашему животному. Дряпку с покрытием из растительных волокон обожают кошки, тогда как купленную когтеточку из искусственного каната могут игнорировать. Их может отпугнуть запах синтетики, пропитки и краски.

Капроновые или полипропиленовые веревки гораздо прочнее натуральных, но они склонны к растяжению, да и кошачьи коготки в них могут застревать и путаться. Если изготовить когтеточку с обмоткой из пеньковой веревки, то она долго не прослужит. Ваши хвостатые быстро распушат и обломают ее волокна.

Какие материалы лучше

Выбирать стоит натуральные материалы – джут или сизаль. Растительные волокна не электризуются, значит, не причинят вреда ни домашним любимцам, ни их хозяевам. Кошки обожают дряпку, покрытую растительными волокнами. В то же время будут обходить стороной купленное в магазине сооружение с обмоткой из искусственного покрашенного каната.

Можно купить джутовый канат для изготовления когтечесок при сооружении стандартной конструкции. На обматывание веревкой столбика уйдет не более часа-полутора. Большой игровой центр для нескольких активных кошек потребует больших усилий и большего объема материала.

О себе Крафтер

@IndyCrafter

Интересные крафты

indycraft декупаж

Декупаж деревянной заготовки

Декупаж – это очень интересный метод преобразить привычные вещи. При помощи техники декупаж можно вдохнуть …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика