Какие есть техники маникюра и педикюра?

07.03.2023

Маникюр и педикюр — это прежде всего процедуры, направленные на уход за ногтями и кожей, основа основ. Какой бы красивый и оригинальный нейл-арт вы ни придумали, без аккуратной формы ногтей и ухоженной кожи вокруг них он не сможет украсить ваш образ; даже однотонное покрытие вряд ли будет выглядеть красиво. Уделять время уходу нужно обязательно, тем более возможностей для этого немало. Существует более десятка видов маникюра и педикюра, так что остается лишь выбрать, какой из них вам больше подходит.
нанесите лак

Классический

Это один из самых популярных способов придать ногтям и коже рук ухоженный вид. Классический маникюр москва и педикюр начинают с корректировки формы ногтей. Далее, перед обработкой кутикулы, выполняют мацерацию — делают ванночку для размягчения кожи.
опустите руки в ванночку

Еще одна важная черта «классики» состоит в том, что эта техника предполагает срезание кутикулы щипчиками или маникюрными ножницами. У этой методики есть много противников: считается, что кутикулу опасно срезать — она защищает корень ногтя. Тем не менее многие девушки выбирают именно такую технику, потому что она позволяет добиться «чистого» результата перед нанесением покрытия. Как самостоятельно сделать классический маникюр, мы показывали в этом видео.

Европейский

Этот вид маникюра и педикюра очень похож на классический. Главное различие заключается в том, что кутикулу не срезают. С ней работают более щадящим способом — наносят гель-ремувер, который растворяет ороговевшие частицы кожи и позволяет с легкостью ее отодвинуть.
апельсиновая палочка


После использования этого геля руки помещают в ванночку с водой и размягчающим составом. Спустя пару минут можно отодвигать кутикулу. Иногда к мацерации в европейском маникюре не прибегают. В этом случае используется только ремувер или просто масло для кутикулы, которое делает кожу более «податливой» — с ним отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или пушером тоже будет просто.

Европейский маникюр — это один из самых безопасных вариантов домашнего маникюра.

Аппаратный

Аппаратный маникюр и педикюр, как правило, «сухие»: наросшую кожу (а если быть точнее, ее ороговевшие частицы) убирают с помощью абразивных аппаратных насадок из металла или керамики, и для этого ее не нужно размягчать, так что можно обойтись без замачивания в ванночке.

О себе Крафтер

@IndyCrafter

Интересные крафты

indycraft декупаж

Декупаж деревянной заготовки

Декупаж – это очень интересный метод преобразить привычные вещи. При помощи техники декупаж можно вдохнуть …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика