Какое кольцо дарят, когда делают предложение девушке: выбираем помолвочное колечко

26.10.2022

В нашей стране есть шикарная традиция. Молодой человек или уже состоявшийся мужчина, когда хочет, чтобы его возлюбленная стала официально невестой перед родителями и общественностью, преподносит ей в качестве символа своей любви и серьезности намерений помолвочное колечко. Это завораживающий момент в жизни каждого человека: ведь столько эмоций переживает МЧ при выборе кольца, непосредственно при его вручении. А может девушка откажет? А может колечко ей не понравится? Да, любой мужчина, конечно, уверен в своих отношениях с дамой, по-другому он бы не решился на столь серьезный шаг, но женщины настолько переменчивы.

Сегодня мы постараемся помочь сильной половине человечества и разобраться с тем, какое кольцо дарят, когда делают предложение девушке выйти замуж, что в моде, как лучше сделать презент, можно ли дарить серебряное изделие или лучше подобрать золотое с бриллиантом.

Традиция дарить помолвочные кольца


Все мы знаем, что многовековая история человечества, как и символа помолвки, достаточно противоречива. Мы ведь не можем пока заглянуть в прошлое, чтобы выяснить что было и как. По одной из версий великих ученых, обряд ношения помолвочных колец возник в Древнем Египте по оценкам в 2600 году до нашей эры. В те времени оба партнера носили кольца из золота на левом безымянном пальце, но делали это только фараоны. Так как лишь они могли себе позволить золото. Остальному простому народу оставалось носить кольца из костей животных, растений или кожи.

Помолвочное колечко – это символ большой любви и решения завести серьезные отношения с дамой сердца. По  этому  помолвочное кольцо на заказ можно купить онлайн с доставкой.

Есть еще и другая популярная версия, возникшая в Древнем Риме. Именно римляне во II веке до нашей эры зародили традицию просить руку и сердце, преподнося кольцо. Жених при этом их не носил, как древний египтянин, но на помолвку дарил два кольца. Почему? Одна версия утверждает, что у самой невесты оказывалось оба кольца: железное для ношения дома и золотое для выхода свет. Вторая версия: одно кольцо вручалось невесте, а второе – ее отцу. Кольцо невесты было с узором в виде ключа, что означало доверие своей избраннице открывать любые двери в жизни будущего мужа.

Чуть позже благодаря распространению христианства, с XII века дарить кольцо на помолвку стало уже мировой традицией. Теперь символ состоявшейся помолвки призывал к ответственности. Считалось, что полноценную неголодную семью мог создать только тот мужчина, кто способен найти средства на кольцо, а значит он сможет обеспечить будущую супругу и их потомство.

Далее пришла в мир мода на кольца с камнем. Это произошло благодаря королю Германии Максимилиану I. Он подарил своей невесте Марии Бургундской кольцо с огромным бриллиантом. Слухи о таком красивом жесте быстро разлетелись по знати разных стран, и теперь мужчины стремились показать дамам свое благосостояние и власть именно этим жестом.

В нашей стране традиция про кольцо прижилась относительно недавно. Раньше у простого народа не было денег на золото, поэтому символом положительного ответа девушки, а точнее ее семьи, ведь еще недавно решение о замужестве принимали именно родители или близкие родственники, было приглашение жениха за стол, для обсуждения даты их свадьбы, приданого и всех остальных мелочей, которые было необходимо выяснить.

Как и когда дарить помолвочное кольцо

Традиция принятия предложения в современном обществе разнится в зависимости от предпочтений девушки, ее связи с семьей и национальности, к которой она принадлежит. Все эти моменты стоит учитывать, ведь в нашей стране живет столько разных по религии и национальности людей, что и перечесть сложно.

О себе Крафтер

@IndyCrafter

Интересные крафты

indycraft декупаж

Декупаж деревянной заготовки

Декупаж – это очень интересный метод преобразить привычные вещи. При помощи техники декупаж можно вдохнуть …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика